Gemeindeleitung

Älteste

Die Gemeindeältesten sind für die geistliche Ausrichtung sowie die Entwicklung und Zielsetzung der Gemeinde verantwortlich und sorgen sich um die geistliche und persönliche Entwicklung der Mitglieder und Freunde.

Fabien M.Gemeindeleitergl@stadtmission-arheilgen.de
Jan R.  
Egbert T.Missionmission@stadtmission-arheilgen.de
Hermann W.Pastorweber@stadtmission-arheilgen.de
Tom S.Jugendpastorschuster@stadtmission-arheilgen.de

Diakone

Die Diakone vertreten jeweils einen speziellen Dienstbereich in der Gemeindeleitung, für dessen Leitung und Entwicklung sie die Verantwortung haben. In der Gemeinde sind sie jeweils für alle diesen Bereich betreffenden Fragen Ansprechpartner.

Andreas D.2. Vorsitzendergodi@stadtmission-arheilgen.de
Thomas B.Finanzenkasse@stadtmission-arheilgen.de
Magdalene C.Seniorenarbeitsenioren@stadtmission-arheilgen.de
Svenja K.Jugendarbeitjugend@stadtmission-arheilgen.de

Bereichsleiter

Die Gemeindeleitung wird weiter durch Bereichsleiter unterstützt.

Claudia D.Lobpreismusik@stadtmission-arheilgen.de
Jutta S.Öffentlichkeitsarbeitpresse@stadtmission-arheilgen.de
Christoph S.Techniktechnik@stadtmission-arheilgen.de
Sarah D.Gottesdienstleitunggodi@stadtmission-arheilgen.de
Wilhelm R.Immobiliehaus@stadtmission-arheilgen.de
Michael C.Buchhaltungbuchhaltung@stadtmission-arheilgen.de
Hermann W.
Rainer D.
Mirjam M.
Hauskreise